Рецепты вкусняшек

Новый рецепт Шарлотки

Рецепт Шарлотки

Рецепт Шарлотки… Читайте, болтайте, смотрите фильмы, наслаждайтесь друг другом. А что бы не было скучно, попробуйте испечь шарлотку по нашему рецепту и угостить всю семью. Итак, рецепт Шарлотки…

Рецепт Шарлотки при домашнем аресте

Шарлотка – пирог с яблоками. В чем секрет популярности шарлотки? Во-первых, неповторимый яблочный вкус – нежный и ароматный. Во-вторых, доступные ингредиенты, которые всегда есть в доме или в ближайшем магазине. В-третьих, время приготовления – его нужно совсем немного, 35-40 минут, и на вашем столе появится настоящий десерт – яблочная шарлотка.
Продукты (на 6 порций)Яблоки – 5 шт.Лимон – 1 шт. (цедра и сок)Апельсин – 1 шт.Сахар – 1 стаканМука – 1 стаканРазрыхлитель для теста – 7 гЯйцо – 3 шт.Соль – 1/2 ч. ложкиМасло сливочное – 50 г + для смазывания

Как приготовить шарлотку знают во Франции, Англии, Америке, России.

Но на самом деле, сегодня за этим названием кроется несколько довольно различных по рецептуре пирогов. Классическая шарлотка с яблоками была придумана во Франции. Её готовят из белого хлеба, заварного крема и яблок. Рецепт Шарлотки…Некоторые считают, что французский рецепт шарлотки с яблоками. Это переиначенный французами английский сладкий пудинг из хлеба с яблоками. Приготовление шарлотки обычно происходило осенью, во время сбора урожая яблок. Шарлотка с яблоками быстро завоевала сердца и желудки европейцев. В конце концов, как испечь шарлотку с яблоками узнали и в России. Хотя здесь издавна готовили пирог с яблоками, шарлотка была воспринята на ура. Более того, в России был придуман свой рецепт шарлотки. Правда, как испечь шарлотку придумал всё же француз, Мари Антуан Карем. Он состоял на службе у Александра I. И уже значительно позже, этот сложный в приготовлении бисквитный десерт из печенья, баварского крема и сливок, был значительно упрощён и появился простой рецепт шарлотки.

рецептура шарлоткиЯблочная шарлотка стала такой популярной во многом из-за доступности начинки – яблок. Так что если вы не знаете, как приготовить шарлотку с яблоками, спешим вас обрадовать. Всё очень просто. По сути, наша привычная яблочная шарлотка, рецепт которой так популярен у домохозяек. Это бисквит с начинкой из яблок. Тесто для шарлотки несложное, главное его хорошо взбить. Бывает шарлотка на кефире или шарлотка на сметане. Готовится шарлотка в микроволновке, шарлотка в мультиварке тоже прекрасно получается. Очень вкусная получается шарлотка с яблоками и корицей. Казалось бы, такая маленькая деталь! А пирог шарлотка с яблоками, рецепт которого вообще-то не оставляет много места для экспериментов. Он приобретает оттенки нового вкуса и аромата. Рецепт Шарлотки…Приготовление шарлотки с яблоками – это не жёсткое правило. 

Рецепт шарлотки может включать в себя груши, сливы, различные ягоды.

Вас всё же интересует именно шарлотка с яблоками. Рецепт с фото подскажет необходимую последовательность действий. И у вас получится очень вкусная шарлотка. Рецепт с фото действительно полезная вещь, жаль только, что фото – штука несъедобная.

Добавить комментарий