Новости

Свадебный торт

Свадебный торт

Свадебный торт в СПб

Свадебный торт… Не одна свадьба, какой бы оригинальной и неординарной она не была, не обошлась без самого вкусного лакомства вечера – свадебного торта! Неудивительно, что за годы (даже десятилетия) своего существования такой десерт поразил многих гостей и даже вошел в Книгу рекордов Гиннесса! Свадебный торт на заказ…

5 удивительных фактов о свадебных тортах! Сегодня рассмотрим

1. История происхождения

История современного свадебного торта уходит своими корнями в Средневековье… тогда среди гостей было принято приносить на свадьбу сладости совершенно различного характера – от булочек до пирожных. Все угощения скидывались в одном месте и образовывали тем самым огромную башню. Суть такой стройки заключалась в обряде – жених и невеста должны были поцеловаться над возведенной «крепостью». Только при успешно свершившемся поцелуе можно было рассчитывать на счастливый брак.

2. Откуда взялись сладкие ярусы?

Многоярусный десерт появился лишь в конце XVIII века. И выполнен он был в виде церковного купола! Дело в том, что кондитер получил указание изготовить оригинальное и необычное для свадьбы богатой семьи угощение.

Заказать торт на свадьбу

Но так как все торты имели примитивный вид (корж с кремом), то иного выхода, как просто сложить несколько изделий друг на друга, не нашлось…

3. Разделение по сладостям!

В XVII веке было принято готовить на свадьбу сразу два торта: для невесты и жениха. В первое в обязательном порядке помещалось стеклянное кольцо. Считалось, что девушка, которой попадется бижутерия, выйдет замуж следующей. Десерт невесты всегда был пышнее, ярче и красивее.

Свадьба

А вот торт жениха имел более примитивный вид. Его редко подавали к столу. Обычно, мужской десерт разрезался на части и складывался в отдельные коробочки, которые раскладывались на столе при выходе. Так, гости могли взять кусочек угощения своим близким, которые по той или иной причине не смогли прийти на торжество. Свадебный торт в Пскове на заказ…

4. Угощение за 30 миллионов…

Самый дорогой торт был зафиксирован на свадьбе светской львицы из США – Деворы Роуз. Кульминационный десерт обошелся новоиспеченным молодоженам в 30 миллионов долларов! В такую цену уже были включены добавленные в украшения сладости изумруды, бриллианты, рубины и сапфиры. О том, насколько гостям было удобно есть такое произведение искусство, история умалчивает…

5. Десерт из Книги рекордов Гиннесса

В 2015 году в Италии был изготовлен самый большой в мире торт, который сразу же вошел в Книгу рекордов Гиннеса! Ширина десерта составила 14 метров, длина 16,5, а общая площадь – 224 кв. метра.

Красивый свадебный торт от Кусайка

Сложно сказать, пришлось бы такое угощение по вкусу гостям современных свадеб, но Итальянцы явно постарались!

Свадебный торт – это всегда пышно, красиво и вкусно. И довольно часто такое угощение становится настоящей кульминацией вечера, поражающей абсолютно всех гостей! При этом укладывать для такого эффекта бриллианты в крем необязательно. Необходимо лишь верно подобрать сладость и доверить ее изготовление настоящим профи!

Наш кондитерский сайт принимает заказы круглосуточно

Добавить комментарий