Новости

Торт Черный лес

tort-cherniy-les

Купить торт Черный лес в СПб

Торт черный лес… Для того чтобы попробовать настоящий торт Черный лес, многие сладкоежки приезжают на юго-запад Германии. Главное, что вкус этого лакомства стоит того, чтобы преодолеть долгий путь. Происхождение торта доподлинно неизвестно, чаще всего говорят, что он впервые появился в начале 20-ого века. Торт черный лес заказывайте сейчас…

Родиной считает одноименный регион Германии. Шварцвальд представляется собой лесистый горный массив, изобилующий соснами с хвоей черного цвета.

Прежде всего в основе торта Шварцвальд – бисквитные шоколадные коржи, пропитанные шнапсом на основе черной черешни. Начинка готовится из вишни. Для украшения десерта используется вишня и шоколадная стружка, которая символизирует непроходимую чащу. Торт отличается не только незабываемым вкусом, но и привлекательным внешним видом. Это обусловлено сочетание черных бисквитных коржей, белоснежного крема и сочной вишни.

Очень красивый и вкусный торт

Некоторые исследователи связывают историю происхождения с праздниками Шварцвальдского леса. Местные девушки надевали темное пальто, белую блузку и шляпу, украшенную красными шарами. Этот наряд во многом напоминает внешний вид торта Шварцвальд, который, возможно, и являлся главным лакомством праздника.

Согласно популярной легенде, в 1915 году у кондитера Жозефа Келлера появилась мысль украсить выпечку вишней и добавить в крем немного вишневой водки. Необычный рецепт пришелся по душе посетителям кафе, в котором трудился Келлер.

Торт на заказ купить можно у нас

В скором времени кондитер опубликовал рецепт своего кулинарного шедевра под названием Шварцвальдский вишневый торт. Десерт стали готовить повсеместно не только в Германии, но и в других странах. Название торта было сложным для иностранцев, поэтому его часто стали назвать Блэк Форест (Черный лес).

Наш кондитерский сайт принимает заказы круглосуточно

Добавить комментарий