Новости

Подарок на день рождения ребенку

Торт для детей

Как правильно выбрать подарок ребенку

Подарок на день рождения ребенку…“К сожалению, день рождения только раз в году…”. Именно с такой песенкой у многих из нас ассоциируется день рождения. День рождения – это прекрасный праздник. Особенно прекрасно, если мы готовимся к дню рождения своего ребенка. Но тут внезапно возникает масса вопросов: что подарить ребенку? То, что хочется именно ему, но Вам совершенно не нравится? Подарить то, что с Вашей точки зрения нужное и полезное?

Купить торт для ребенка на день рождения в СПб

Чтобы правильно выбрать подарок своему ребенку, мы предлагаем Вам 4 шага, которые обязательно помогут Вам.

👣Шаг первый

❗Обязательно поинтересуйтесь, о чем мечтает ваш ребенок.

Подарок на день рождения ребенку… Прежде всего это, конечно, интересы ребенка. Помните, что основное правило подарка – это радость для Вашего малыша. Если Вы принимаете интересы ребенка, то Вам проще всего выбрать подарок.

А что если ребенок попросил что-то ну очень дорогое? Или каких-нибудь монстров-зомби, а Вы знаете, что после такого подарка у него будут возникать ночные кошмары?

Если вы категорически против подарка, который мечтает получить ваше чадо, потрудитесь «подвести» его к какой-то новой мечте так, чтобы другой подарок вызвал настоящую радость, а не разочарование.

Например,

– Мама, я хочу Монстер Хай!

– А почему именно ее?

– Потому что в нашем классе у каждой девчонки она есть, а у меня нет!

– Хм, ну это же так скучно, когда у тебя есть все то, что есть у других. Давай мы лучше купим такую куклу, которой ни у кого нет! А еще мы вместе с тобой сошьем ей классные наряды.

👣Шаг второй

❗ Задумайтесь: а что бы вы хотели подарить своему ребенку сами?

Торты с доставкой по СПб недорого

Бывают такие ситуации, когда у ребенка не получается узнать чего бы ему хотелось или он не говорит. Представьте себя на минутку в возрасте своего ребенка. Подарок на день рождения ребенку… А лучше вспомните себя в этом возрасте. Этот шаг необходим для того, чтобы «случайно» не приобрести то, что нравится вам самим, что вы считаете полезным, что потешит ваше родительское самолюбие, а не то, что по-настоящему обрадует вашего именинника.

Имейте в виду, что если вы решили подарить дочке или сыну набор каких-либо развивающих игр, то должны понимать, что вам придется с ним в них и играть.

👣Шаг третий

Что подарить ребенку на День Рождения

❗ Составьте «Список желаний». Предположим, что выбранная ребенком «эта ужасно страшная, безвкусная кукла» Вам ну совсем не по душе? И как тогда быть? Удовлетворять желание ребенка или нет?

Возьмите за правило составлять за месяц до дня рождения ребенка «список желаний». Объясните ребенку, что в этом списке должно обязательно быть не меньше 5–10 пунктов. Объясните сыну или дочке, что все желания не могут быть выполнены, но что-то из его списка обязательно будет ждать его в праздничный день. А вот что именно – сюрприз!

Приобретая что-то из списка, вы будете застрахованы от того, что настроение малыша в праздник не будет испорчено тем, что преподнесен совсем не тот подарок, о котором мечталось! Ведь ребенка будет ждать подарок из собственноручно составленного им списка.

Будет очень здорово, если Вы будете составлять «список желаний» совместно с ребенком. Во время его составления общайтесь с дочкой или сыном, как со взрослым человеком. Дополнительный плюс этой процедуры – у вас появится шанс обсудить все «за» и «против» многих подарков и даже, возможно, убедить ребенка в нецелесообразности покупки тех или иных вещей.

👣Шаг четвертый

Вкусные торты с быстрой доставкой на дом в СПб

❗ Расширяйте границы. Здесь подразумевается поход с ребенком туда, где, как Вам кажется, могут находиться потенциальные подарки, о существовании которых на сегодняшний день он даже не думает.

И, напоследок …. Прикладывайте к своим подаркам открытки, в которых кроме слов поздравлений будут еще слова: «Мы очень сильно тебя любим!» Поверьте, это очень важно для ваших детишек.

Добавить комментарий